Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Американским бизнесменам презентовали Тюменский технопарк

Американским бизнесменам презентовали Тюменский технопарк
Американским бизнесменам презентовали Тюменский технопарк

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Делегация посетила Сибирь в рамках российско-американской программы предпринимательского обмена. Гости положительно оценили местный опыт развития бизнеса

В понедельник, 11 ноября, в Тюменском технопарке состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие резиденты бизнес-инкубатора «Западно-Сибирского инновационного центра» и представители межамериканского образовательного консорциума. В начале мероприятия представитель бизнес-сообщества Лидия Буторина презентовала гостям направление деятельности организации.

«Тюменский технопарк — государственная структура, созданная и функционирующая для оказания помощи предпринимателям в реализации ими инновационных проектов. Система поддержки выстроена таким образом, что компании могут получить в одном месте весь комплекс услуг на любой стадии развития: от идеи до серийного производства и выхода на международный рынок. В настоящее время в бизнес-инкубаторе получают поддержку 70 компаний», - отметила Буторина.

Свои проекты перед иностранной делегацией предстаили ООО «Венул», занимающаяся разработкой оборудования для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, ООО ГК «ИнфоГрадЪ», запустивший на рыок приложение для поиска мастеров бытовых услуг, ООО «Геомеханические системы», специализрующееся на современном нефтегазовом оборудовании. Кроме того, американцы узнали о натуральном мороженом «Пашуня», мобильном приложении «YouTool», проекте «Средства для бесконтактной оплаты BePay2»и разработке «Neuro X». Главной целью встречи стал обмен опытом. Тюменских представителей бизнеса также очень интересовал вопрос, как покорить американский рынок.

На данный момент тюменская продукция экспортируется во многие страны мира, помимо США. Основные заграничные поставки зафиксированы в Нидерланды, Францию, Великобританию, Швецию, Польшу, Бельгию, Финляндию, Германию, Республику Беларусь и Латвию. По словам губернатора Тюменской области Александр Моор, с аждым годом тюменские предприниматели все увереннее заявляют о себе на международном уровне. Это свидетельствует о повышении конкурентоспособности бизнеса. При этом развитие экспортной деятельности остается одной из приоритетных задач региона.

Фото:tyumen-technopark.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.