Top.Mail.Ru
Бизнес
Тюменская область
0

Открытие ресторана Аркадия Новикова в Тюмени перенесли из-за конфликта с арендодателем

Клиенты
Тюменцы отведают авторские сыры позже

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Открытие ресторана «Сыроварня» Аркадия Новикова переносится на более поздний срок. Причиной стали конфликты с арендодателем из-за платежей. Об этом сообщили в ресторанной сети  «МаксиМ».

«Открытие ресторана состоится позже. Мы были вынуждены подобрать новую локацию», – рассказала «РБК Тюмень» директор по развитию сети «МаксиМ» Марина Филиппова.

Изначально открытие ресторана «Сыроварня» сети известного предпринимателя Аркадия Новикова планировалось 11 ноября в квартале «1А Первомайская», застройщик которого – «Брусника». Однако в последний момент тюменский риэлтор решил завысить арендные платежи, к чему рестораторы оказались не готовы.

Однако в компании «Брусника» считают, что претензии рестораторов к компании не совсем корректны, поскольку с арендатором был подписан протокол о намерениях.

«Мы отдельно указали, что протокол не устанавливает для сторон каких-либо обязательств. Оператор решил начать в помещении ремонт до заключения договора аренды и определения ставки. Компания решению не препятствовала, поскольку была уверенность в достижении компромисса, но прийти к соглашению не удалось», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области руководитель PR-службы «Брусники» Сергей Ермак.

Также в компании заявили, что размер арендной платы не согласовывался.

Основной концепцией ресторана «Сыроварня» является производство авторских сыров прямо внутри заведения, а также упор на данный продукт в меню.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о новом механизме кредитования для тюменского бизнеса.

Фото: unsplash.com / Jay Gajjar

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.