Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Крупный ресторан в Тюмени игнорирует антиковидные требования Роспотребнадзора

концерт
Роспотребнадзор проводит проверку в отношении популярного ресторана

ТЮМЕНЬ, 25 октября, ФедералПресс. Известный в Тюмени ресторан баварской кухни «Максимилианс» игнорирует требования регионального управления Роспотребнадзора по соблюдению антиковидных мер. Недавно в отношении заведения общепита была инициирована проверка. Об этом сообщили в санитарном ведомстве.

«В отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Проводится расследование, по его результатам будет принято соответствующее решение», – рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Причиной внеплановой проверки ресторана «Максимилианс» стал недавний концерт поп-певицы Акулы. По мнению тюменцев, разместивших в соцсетях видеоролики с мероприятия, на нем отсутствовала санитарная дистанция и масочный режим. В случае подтверждения информации ресторану баварской кухни грозит штраф до 500 тысяч рублей и временное закрытие.

Пока же в ресторане продолжается насыщенная концертная программа по ночам. Так, заведение продолжит работу после 11 часов по завершению концерта памяти Виктора Цоя 28 октября.

«Концерт группы «Черный квадрат» закончится в 23:00, ресторан закроется в 00:00. Мы не планируем ничего менять», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в администрации ресторана.

Также пока не сообщается об изменениях в вечеринке «Обитель зла», посвященнной Хеллоуину.

Стоит отметить, что ресторан «Максимилианс» уже привлекался к административной ответственности за нарушение антиковидных требований в октябре прошлого года. Тогда руководство заведения было вынуждено заплатить 200 тысяч рублей штрафа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продаже гостиницы в Тюмени за 135 миллионов рублей.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.