Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

Сотрудники «Россети Тюмень» включены в список лучших инженеров страны

Разработки сотрудников уже применяются в производстве
Разработки сотрудников уже применяются в производстве

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Сотрудники «Россети Тюмень» стали лауреатами XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020». Их разработки уже применяются в производстве. Об этом рассказал гендиректор компании Алексей Солдатенко.

«Наши сотрудники ежегодно на протяжении последних пяти лет входят в число победителей конкурса «Инженер года». Мы видим реальные эффекты от интеграции НИОКР в бизнес-процессы компании. Повышение эффективности, снижение потерь, надежность электроснабжения во многом зависят от применения научной мысли в современной энергетике», – отметил Алексей Солдатенко.

Конкурс является традиционным. Благодаря ему создается техническая элита России. В этом году в мероприятии приняли участие более 70 тысяч человек из 63 субъектов РФ. Сотрудники «Россети Тюмень» ранее неоднократно побеждали в состязании. На этот раз почетного звания «Профессиональный инженер России» удостоены Виталий Буткевич и Дмитрий Исупов. Их имена внесены в соответствующий реестр.

Работу инженеров оценивали специалисты Международного союза научных и инженерных общественных объединений.

Виталий Буткевич, заместитель главного инженера по эксплуатации сургутского филиала «Россети Тюмень», представил на суд экспертного жюри четыре патента в номинации «Техника высоких напряжений». Он занимается вопросами безопасности эксплуатации электроустановок.

Дмитрий Исупов, начальник службы релейной защиты и автоматики Нижневартовских электрических сетей, принимал участие в разработке двух патентов. В сферу его интересов входят цифровые устройства и автоматизация технических процессов. Мужчина стал фаворитом в номинации «Электроснабжение. Электрические сети и системы».

Разработки сотрудников уже применяют в производстве

«Надежное функционирование релейной защиты, автоматики, дистанционного управления – это залог бесперебойного электроснабжения потребителей нашей компании. В зоне ответственности филиала «Нижневартовские электрические сети» более 100 подстанций, расположенных в радиусе 300 км. Без цифровых решений при оперативном решении задач просто не обойтись», – отметил Дмитрий Исупов.

Как ранее писал «ФедералПресс, специалисты «Россети Тюмень» установят монумент возле своей штаб-квартиры на «Аллее памяти и славы» в Сургуте. Сама аллея появилась в 2020 году в рамках празднования 75-ой годовщины Великой Победы. Ее разместили на участке около 2 тысяч квадратных метров. На аллее высажены яблони, есть скамейки, разбиты цветники. Новый арт-объект должен появиться к 9 мая. Он должен стать весомым художественным дополнением любимого места отдыха горожан.

Фото: пресс-служба «Россети Тюмень»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.