Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

Тюменскому студенту подарили бессрочный сертификат на трудоустройство в СУЭНКО

Молодой человек стал абсолютным лидером кейс-чемпионата СУЭНКО
Молодой человек стал абсолютным лидером кейс-чемпионата СУЭНКО

ТЮМЕНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Студенты из тюменских и курганских вузов собрались в Винзилях на кейс-чемпионате энергокомпании СУЭНКО. Участникам предстояло придумать, как обеспечить электроснабжение изолированного поселка, и презентовать свои проекты о современных технологиях в отрасли.

«Кейс-чемпионат проходил на площадке Центра подготовки персонала компании в Винзилях. Сюда приехали студенты-энергетики из пяти вузов – это 28 участников из семи команд», – рассказали в СУЭНКО.

Общий кейс для участников – обеспечить надежное электроснабжение удаленного поселка. Для примера организаторы выбрали изолированный поселок Тугалово в Тюменской области, где проживают более 300 человек. Команды прошли семь станций в учебных классах центра компетенций, чтобы разобраться с задачей, и набрали первые баллы. Работа была безопасной – оборудование на станциях предварительно обесточили.

Студенты

На втором этапе студенты защищали собственные проекты перед комиссией и добирали баллы для финала. Участникам нужно было показать, какие технологии и решения помогут воплотить в жизнь новаторские разработки. Более подробно о проектах можно было рассказать после презентации – жюри задавало много вопросов.

Абсолютным лидером конкурса стал Егор Бояринов, участник команды «Энергомощь». Молодой человек учится на третьем курсе Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Высокую оценку студент получил за достойную презентацию проекта, для которого самостоятельно разработал мобильное приложение. Как отметили в жюри, приложение уже работает и реально может быть полезным на практике.

«Мы вручили Егору айпад и бессрочный сертификат на трудоустройство в компанию – в любой из ее филиалов и на любую специальность. По словам молодого человека, он с удовольствием воспользуется такой возможностью по окончании обучения», – прокомментировали в СУЭНКО.

В командном зачете чемпионата тоже определили лидеров. Третьем место завоевала команда Double Volt Тюменского индустриального университета. Второе взяли участники «Энергичных» из Курганского госуниверситета. Лидером стала команда «Пробой» также из ТИУ. Призеры получили приглашение на стажировку в СУЭНКО и ценную технику.

СУЭНКО

Это уже второй кейс-чемпионат СУЭНКО для студентов-энергетиков, первый прошел в 2019 году. Компания проводит его в череде других профориентационных мероприятий для перспективных выпускников тюменских и курганских вузов и колледжей. Сейчас у компании двенадцать соглашений с учебными заведениями на стажировку и дальнейшее трудоустройство студентов.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.