Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Тюменским школьникам и студентам показали, как устроена современная энергетика

СУЭНКО
СУЭНКО организовала несколько экскурсий для студентов и школьников

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Школьники и студенты техникумов и колледжей узнали, как работает крупнейшая энергокомпания Тюменской области СУЭНКО. Более 100 человек за неделю побывали в музейном комплексе компании и в Центре подготовки персонала.

Учеников школ № 60 и 94 пригласили ознакомиться с экспозицией «Энергия СУЭНКО». Здесь ребята погрузились в историю тюменской и курганской энергетики, узнали больше об электротранспорте и о том, как работают современные энергетики. В конце экскурсии школьников ждала викторина, где можно было выиграть памятный сувенир за большее количество правильных ответов.

Следом экспонаты «Энергии СУЭНКО» осмотрели студенты Тюменского медицинского колледжа. Начинающих специалистов настолько заинтересовала экскурсия, что в конце они решились самостоятельно проверить себя и отлично прошли тесты на знание имен ученых-энергетиков и современных технологий в отрасли.

Еще одна экскурсионная площадка – Центр подготовки персонала в Винзилях. Сюда смогли попасть десятки студентов Агротехнического колледжа и Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.

Ребятам показали сам учебный полигон и современные мастерские, а также рассказали о цифровых проектах компании и продемонстрировали современное оборудование, на котором работают энергетики. Такая же экскурсионная программа через неделю ждет студентов Тюменского колледжа производственных и социальных технологий, многопрофильного колледжа «ТИУ» и Голышмановского агропедагогического колледжа.

Отметим, что в СУЭНКО также есть программа практики для студентов тюменских и курганских колледжей. Недавно компания начала сотрудничать с тюменским Колледжем цифровых и педагогических технологий, и первые учащиеся уже прошли трехнедельную стажировку в подразделениях СУЭНКО.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.