Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

СУЭНКО привлечет дополнительные бригады, чтобы привести в порядок электрохозяйство в тюменских СНТ

деревня
В феврале и марте СУЭНКО будет работать в одиннадцати СНТ

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Энергокомпания СУЭНКО продолжает обновлять электрохозяйство в тюменских садовых и дачных некоммерческих товариществах. В этом году запланирована самая масштабная ремонтная кампания в этом направлении из всех, что были раньше. В пресс-службе СУЭНКО рассказали, где работы уже начались.

«2023 год станет самым масштабным по выполнению работ на сетях тюменских СНТ. Мы увеличили объемы финансирования в рамках инвестиционной программы, увеличили количество бригад и спецтехники, пересмотрели технологические алгоритмы. Все необходимые расходные материалы и энергооборудование уже на складах компании», – прокомментировал директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.

В феврале и марте работы на сетях предстоят в одиннадцати СНТ Тюмени и Тюменского района. В феврале СУЭНКО работает на дачных сетях в ДНТ «Суходольное» и «Подорожник», СНТ «Пчелка», «Полянка», «Облепиховое», «Юбилейное», «Спутник» и «Мичуринец-2». В марте стартуют ремонты в СНТ «Елочка», «Ямал» и «Ясная поляна», а также продолжатся работы на энергооборудовании в СНТ «Пчелка», «Облепиховое», «Подорожник», «Юбилейное», «Спутник» и «Мичуринец-2».

Энергетики реконструируют и построят в СНТ 20 километров электрических сетей и заменят устаревшее оборудование. Специалистам тюменского подразделения СУЭНКО будут помогать бригады из курганских филиалов компании.

В СУЭНКО предупредили, что на время работ – пока на улице светло – будут отключать электроэнергию. Это нужно, чтобы ремонтировать инфраструктуру было безопасно. Тюменцы, которые живут в СНТ постоянно, могут узнать об отключениях заранее. График обновляется на сайте СУЭНКО в разделе «Отключения».

Также жители СНТ Тюменского района могут узнать, как подключиться к электросетям компании и что предпринять, чтобы повысить надежность и качество электроснабжения на сетях. Сделать это можно в разделе «Садоводческие общества» на сайте СУЭНКО.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.