Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

Сервисы СУЭНКО: как подать жалобу и оформить заявку на техприсоединение

Онлайн-сервисы СУЭНКО доступны для жителей в любое время
Онлайн-сервисы СУЭНКО доступны для жителей в любое время

ТЮМЕНЬ, 30 января, ФедералПресс. Подать жалобу или воспользоваться услугами энергокомпаний бывает затруднительно – нужно либо долго дозваниваться до оператора, либо отстоять очередь. В СУЭНКО, которая работает в Тюменской и Курганской областях, напротив, большинство вопросов решается онлайн. В компании рассказали, какие сервисы помогут подать заявку на присоединение к сетям, узнать об отключениях и даже написать напрямую руководству.

«Развитие онлайн-сервисов – одно из направлений деятельности СУЭНКО по повышению клиентоориентированности. На сайте компании есть минимум десять сервисов, которые помогают потребителям оперативно решить вопросы без посещения офиса энергокомпании. Например, в прошлом году появилась возможность задать вопрос напрямую директору», – отмечают в СУЭНКО.

Сервисы для связи с компанией

Задать вопрос руководителю. Сервис заработал в прошлом году. Это форма, где можно задать вопрос о теплоснабжении, наружном освещении, техприсоединении и других направлениях работы СУЭНКО. Доступно для жителей Тюменской и Курганской областей.

Обратная связь. Сервис для жалоб или вопросов. Отвечают на запрос сотрудники компании. Ответ приходит на электронную почту в течение 30 дней. Столько же времени отводят на рассмотрение жалобы. Также на странице сервиса есть раздел с самыми популярными вопросами и ответами на них.

Сообщить о проблеме. Еще один сервис, через который можно обратиться в компанию онлайн. Эта форма нужна, чтобы рассказать энергетикам об отключениях электричества. В СУЭНКО советуют оставлять в форме контакты, чтобы по ним можно было связаться и уточнить информацию о ЧП.

Информационные сервисы

Отключения. На этой странице энергетики публикуют график плановых отключений. Жители Курганской области могут узнать о работах на сетях электроснабжения, жители Тюменской – об отключениях на сетях электро-, тепло- и водоснабжения. Здесь же оперативно стараются публиковать информацию об аварийных отключениях в обоих регионах.

Рассылка. Узнавать об отключениях тюменцы и курганцы могут и через рассылку. Для этого нужно указать свой адрес, электронную почту или номер телефона. Рассылка будет приходить или на почту, или через СМС.

Садоводческие общества. Это раздел для жителей садовых товариществ Тюменского района, где СУЭНКО активно занимается электросетевой инфраструктурой. Здесь можно узнать, как подключиться к электросетям компании и как сделать так, чтобы СНТ получали надежное и качественное электроснабжение.

Онлайн-услуги

Личный кабинет. Ключевой электронный сервис СУЭНКО. Через него можно пройти процедуру технологического присоединения – от подачи заявки до получения документов, подтверждающих подключение и выполнение других работ. Сервис доступен круглосуточно, следить за заявкой клиенты могут в любое время.

Оплата по QR-коду – еще одна цифровая услуга. По коду можно оплачивать техприсоединение. Код формируется в Личном кабинете. Достаточно навести на него камеру и после перейти по ссылке в приложение банка.

Онлайн-запись. Сейчас Центр обслуживания СУЭНКО принимает клиентов только по предварительной записи. Один из способов записать – онлайн. В сервисе можно выбрать подходящее время и дату для посещения, чтобы не пришлось стоять в очередях.

Калькуляторы

Рассчитать мощность. Специальный калькулятор поможет рассчитать мощность, которую нужно запросить для технологического присоединения. Сервис доступен для магазинов.

Рассчитать стоимость. Этот калькулятор примерно покажет, во сколько обойдется техприсоединение в Курганской и Тюменской областях. В форме необходимо указать запрашиваемую мощность и примерное расстояние от присоединяемого объекта до линии электропередачи.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.