Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

Миллиардер Леонид Михельсон вошел в топ-10 богатейших россиян: кто еще в списке Forbes

Леонид Михельсон является председателем правления компании НОВАТЭК
Леонид Михельсон является председателем правления компании НОВАТЭК

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 мая, ФедералПресс. Акционеры тобольского СИБУРа Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко вошли в список богатейших российских бизнесменов по доходам от дивидендов по версии Forbes. При составлении рейтинга учитывались данные с 2019-го по 2021 год.

«Леонид Михельсон. Дивидендный доход за 2019–2021 годы составил 177,5 млрд рублей. Источники дохода: «Новатэк», «Сибур Холдинг», – отмечают в издании.

Леонид Михельсон является председателем правления компании НОВАТЭК, которая занимается добычей природного газа. Это крупнейший производитель в России. Леонид Михельсон попал на 6-ю строку топа богатейших россиян по доходам от дивидендов.

Предпоследнее место в топ-10 занял Геннадий Тимченко, который является одним из акционеров ямальского НОВАТЭКа и тобольского СИБУРа. Дивидендный доход бизнесмена оценили в 148,1 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что владелец компании «Этажи» заявил о намерении перевести головной офис из Тюмени. Ильдар Хусаинов отметил, что вести бизнес в регионе стало тяжелее.

Фото: Ministry of Energy Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.