Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Мусоросортировочный завод в Тобольске начал работать в полную силу

Мощность предприятия – 40 тысяч тонн отходов в год
Мощность предприятия – 40 тысяч тонн отходов в год

ТОБОЛЬСК, 24 декабря, ФедералПресс. На Тобольском мусоросортировочном заводе завершился тестовый режим, в котором предприятие работало с октября этого года. Накануне МСЗ вышел на полную проектную мощность.

На предприятие свозят мусор из Тобольска, населенных пунктов Вагайского, Тобольского и Уватского районов Тюменской области. В год на заводе планируют обрабатывать до 40 тысяч тонн отходов – такой объем установили с учетом перспектив работы с перечисленными выше территориями.

Доставляет отходы на завод региональный оператор ООО «Тюменское экологическое объединение». К слову, именно ТЭО занималось строительством предприятия.

Отсортированные на МСЗ отходы будут выставлять на открытые торги для переработчиков. Первые партии вторсырья – стекла, пластика, бумаги, пленки и других полезных фракций – уже сформированы.

Фото: пресс-служба ООО «Тюменское экологическое объединение»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.