Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Тюменские нефтяники очистили береговую территорию озера Песьяное

К акции присоединились сотрудники пяти дочерних предприятий «Роснефти» в регионе
К акции присоединились сотрудники пяти дочерних предприятий «Роснефти» в регионе

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. Дочерние предприятия «Роснефти» в Тюменской области стали участниками экологического проекта «Зеленая весна». Нефтяники вышли на субботник и убрали мусор с береговой территории большого озера.

Субботник сотрудники «РН-Уватнефтегаза», «Тюменнефтегаза», «Тюменского нефтяного научного центра», предприятия «Кынско-Часельское нефтегаз» и «РН-Центра экспертной поддержки и технического развития» провели на береговой территории озера Песьяное.

В акции приняли участие 250 работников. Нефтяники собрали 700 мешков мусора на территории площадью 16 гектаров. Все отходы были отсортированы и отправлены на переработку.

Уват

Забота об окружающей среде – неотъемлемая часть корпоративной культуры и социальной политики НК «Роснефть». Компания реализует комплексные программы по сохранению и восстановлению природных ресурсов.

В рамках расширения деятельности «Роснефти» в области экологической и социальной ответственности (ESG) в 2018 году советом директоров компании одобрил мероприятия в части приверженности 17 целям устойчивого развития ООН. Среди обозначенных целей – сохранение экосистем суши и поддержание устойчивости городов и малых населенных пунктов.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Уватнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.