Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нефтеюганские нефтяники собрали на берегу Оби две тонны мусора

Субботник прошел на берегу Юганской Оби и ближайших площадках
Субботник прошел на берегу Юганской Оби и ближайших площадках

НЕФТЕЮГАНСК, 26 мая, ФедералПресс. «РН-Юганскнефтегаз» подключился к федеральной акции «Зеленая весна» и проекту «Добрые крышечки». На уборку города вышли 250 сотрудников предприятия.

«В наших силах сделать город, где мы живем, лучше и чище. На субботнике собрались люди разных возрастов и должностей, которые подают остальным горожанам пример ответственного отношения к окружающей среде. Надеюсь, нам все же удастся стать позитивным примером для многих местных жителей», – прокомментировал начальник отдела молодежной политики «РН-Юганскнефтегаза» Артур Фасхутдинов.

Субботник прошел на берегу Юганской Оби и ближайших площадках. Нефтяники прибрали 5 гектаров и собрали 2 тысячи килограммов мусора, накопившегося за осень и зиму. Вместе с уборкой города сотрудники предприятия организовали сбор пластиковых крышек: на переработку отправят 7 килограммов отходов.

«Нам нужно своим примером мотивировать окружающих ответственно относиться к природе. Просто призывать людей не мусорить – малоэффективно. Важно проводить подобные мероприятия и освещать их в СМИ, тогда большее число горожан задумается об этом», – считает специалист отдела интенсификации добычи «РН-Юганскнефтегаза» Анна Бормотова.

С этим мнением согласен и ведущий специалист отдела технического надзора Константин Стародубцев. Он отмечает: пропаганда бережного отношения к природе и личный пример – лучший способ мотивировать людей содержать свой город в чистоте.

Юганскнефтегаз

Еще один субботник югорские нефтяники наметили на июнь. Они будут прибирать территорию возле Голубого озера.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.