Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Первый экодом в Тюмени за неделю работы привлек более 500 посетителей

Гудвин Тюмень
В экодоме можно сделать брелоки из пластика

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Приобщиться к раздельному сбору отходов и узнать больше об экологии тюменцы теперь могут в экодоме «Гудвин». Здесь можно сдать пластик, макулатуру и другое вторсырье, а также послушать лекции и сделать сувенир из пластиковых крышек.

Экодом в Тюмени работает с 27 октября, и его уже посетили более 500 тюменцев. Одни активно сдавали вторсырье – пластик, макулатуру, ПЭТ – на переработку. Других заинтересовали мастер-классы, где учат создавать брелоки, кардхолдеры и папки для документов из пластиковых крышек и пакетов. Гостей экодома особенно радует, что созданные сувениры можно забрать с собой.

Экодом Гудвин

«Мы приглашаем каждого познакомиться с новым экопространством, рассказываем о концепции экодома, мероприятиях, которые проводим, приглашаем на лекции и мастер-классы, показываем нашу совместную с СИБУРом мастерскую, работа которой интересна и взрослым, и детям. Желающие приносят вторичное сырье. Чаще всего сдают картон, бумагу, пэт-бутылки, флаконы от бытовой химии», – рассказали в «Тюменском экологическом объединении», которое курирует проект экодомов в Тюменской области.

Площадка работает по будням на Горького 70/2. Прийти сюда можно с 10:00 до 19:00. Расписание мастер-классов по ресайклингу и лекций выкладывает ТЭО в официальной группе во «ВКонтакте».

Экодом Гудвин

Ранее мы уже подробно рассказывали о «Гудвине» здесь. Площадка в Тюмени – первая в сети экологичных пространств по всему Уралу. В Тюмени региональный оператор «ТЭО» курирует экодом совместно с компанией СИБУР.

Фото: пресс-служба ТЭО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.