Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области на развитие туризма направят более 2,5 млрд рублей

В Тюменской области реализуют более 40 туристических инвестпроектов
В Тюменской области реализуют более 40 туристических инвестпроектов

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Через три года в Тобольском районе запустят рекреационный комплекс на базе термального источника, в проект инвестируют 64,9 млн рублей. А в туркомплекс в Нижнетавдинском районе вложат 54 млн рублей. Всего в регионе реализуют более 40 туристических инвестпроектов.

«Запланирована реновация туристической базы отдыха «Исток» в Тобольском районе с объемом инвестиций 36 млн рублей, а также вторая очередь природно-туристического комплекса «МОРЕЛЕСА» в Нижнетавдинском районе, планируемый объем инвестиций – 54 млн рублей», – рассказал РБК Тюмень генеральный директор Инвестиционного агентства региона Николай Пуртов.

Он также рассказал, что в Ишимском районе создадут туристический парк отдыха «Норгород», в стройку вложат 7 млн рублей. В Вагайском районе на берегу озера Шубное вырастет туркомплекс за 65 млн рублей.

351,7 млн рублей вложат в строительство гостиницы в Тюмени в створе улиц Луначарского и Ирбитской. По данным РБК, общий объем инвестиций превысит 2,5 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что термальные источники вывели тюменский туризм на федеральный уровень. По словам губернатора региона Александра Моора, Тюменская область привлекает туристов благодаря не только хорошо проработанной инфраструктуре, но и своим особенностям. Читайте также – как развивается в Тюменской области сельский туризм.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.