Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Тюменцы жалуются на склад мусора в парке Дружбы: забили мешками лавочку

мусорный бак
Горожане не понимают, зачем бак поставили ко входу

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. Жители областной столицы заметили склад мусора на входе в парк Дружбы между Россией и Республикой Корея. Место стало популярным для фотографий, но сейчас внешний вид парка не радует посетителей. Такой пост появился в группе «ВКонтакте» «ЧС Тюмень».

«А зачем туда мусорку привезли? С обеих сторон микрорайоны, и в парке была чистота до мусорок. Идеальная чистота», – недоумевает в комментариях Марина Д.

На фотографиях в посте можно заметить, что мусорный бак полностью забит. Также частью мешков с отходами заставили лавочку. В Тюменском экологическом объединении прокомментировали ситуацию. Выяснилось, что мусорный бак поставили ко входу из-за дорожных работ.

«В связи с проведением дорожных работ подъезд многотонной спецтехники к контейнерной площадке невозможен ни со стороны ул. Мельникайте, ни со стороны ул. Алебашевской. Мусоровоз тонет на дороге из щебня и песка. Как только работы закончатся, оперативно направим технику для уборки отходов», – заявили представители организации.

Стоит отметить, что парк Дружбы между Россией и Республикой Корея открыли в 2020 году. Тюменцы приходят туда отдохнуть и сфотографироваться на фоне традиционных беседок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в этом году из лога реки Тюменка вывезут 1,5 тысячи тонн мусора.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.