ТЮМЕНЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Тюменской области поймали и обезвредили три организованные банды черных лесорубов, рассказал директор департамента лесного комплекса региона Владимир Артановский.
Организатора одной из группировок уже посадили на три года. «Мы будем продолжать работать вместе, – заявил Артановский порталу 72.ru. – Думаю, что все головы этой гидре мы отсечем».
В этом году лесорубы причинили государству ущерб более чем на 70 миллионов рублей, вырубив порядка 10 тысяч кубометров леса. Глава лесного департамента поблагодарил тюменцев за сведения о незаконной вырубке леса, поскольку в большинстве случаев именно бдительность жителей области и работа беспилотников помогает сберечь лес.


