Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская область попала в топ-10 регионов по занятости жителей малым бизнесом

Рейтинг
Тюменская область попала в топ-10 регионов по занятости жителей малым бизнесом

ТЮМЕНЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Тюменская область заняла 10 место в рейтинге регионов по вовлеченности населения в малый бизнес. Список составлен РИА «Рейтинг» на основании данных Росстата.

В рейтинге регионов по вовлеченности населения в малый бизнес, составленном в рамках одного из проектов агентства «Россия Сегодня», Тюменская область заняла 10 место. По данным исследований, за 2018 год доля работников малых и микропредприятий в общей численности рабочей силы в регионе составила 18,5 %. Этот показатель уменьшился по сравнению с предыдущим периодом на 4 пункта. Оборот предприятий на одного работника составил 3,4 миллиона рублей.

Лидером рейтинга стала Калининградская область с показателем долей вовлечение рабочей силы в малый бизнес в 24,9 %. В тройке также Новосибирская область и Санкт-Петербург. Далее следуют Москва, Хабаровский край, Нижегородская, Воронежская, Свердловская и Псковская области.

Худшие показатели вовлеченности населения в малый бизнес в Дагестане, Чечне, Тыве и Ингушетии – от 4 до 1,6 %. Из регионов УрФО наиболее низкий показатель у Ямало-Ненецкого автономного округа – 10,2 % и 68 место в рейтинге. Чуть выше, на 65-й позиции с показателем в 10,6 % расположилась Курганская область.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.