Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Банкротство сети тюменских заправок снова отложено

Банкротство сети тюменских заправок вновь отложено

ТЮМЕНЬ, 13 августа, ФедералПресс. Тюменский арбитражный суд рассмотрит соответствующий иск 12 сентября

Тюменский арбитражный суд перенес заседание по иску о банкротстве компании «Нью Петрол Тюмень» на 12 сентября. Причиной стало просьба ответчика ознакомиться с материалами дела более подробно.

Суд удовлетворил данное ходатайство. Таким образом, банкротство компании вновь откладывается на месяц, пишет РБК.

Это уже второй перерыв в рассмотрении иска о банкротстве. В июле нынешнего года заседание также было отложено по просьбе компании «Нью Петрол Тюмень» приложить к материалам судебного производства дополнительные документы. Тогда суд решил рассмотреть правомочность требований заявителя.

Напомним, истцом по отношению к компании выступает Московский кредитный банк, требующий признать «Нью Петрол Тюмень» финансовым банкротом. Это уже не первое соответствующее требование банка к тюменской фирме.

«Нью Петрол Тюмень» была основана в 2010 году. В сферу деятельности компании входит розничная реализация нефтепродуктов и автомобильного газа. Сеть АЗС «Новый поток» насчитывает 29 станций в Тюменской и Курганской области.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.