Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Александр Моор: цифровизация нефтегазовой отрасли – всемирный тренд

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в пресс-конференции ТАСС, прошедшей в Москве
Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в пресс-конференции ТАСС, прошедшей в Москве

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в пресс-конференции ТАСС, прошедшей в Москве. На ней он рассказал о Западно-Сибирском НОЦ и Антипинском НПЗ

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в пресс-конференции ТАСС, прошедшей в Москве 9 сентября. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Одной из главных тем обсуждения стал Западно-Сибирский научно-образовательный центр, создаваемый при поддержке Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Александр Моор подчеркнул, что создание центра идет в рамках цифровизации нефтегазовой отрасли региона.

«Внедрение современных технологий, снижение себестоимости производства, цифровизация - это основные задачи, которые стоят сегодня перед российской нефтегазовой отраслью. Нефтегазовым компаниям необходимо конкурировать в данных сферах, поскольку создание инновационных технологий — современный тренд. Создание Западно-Сибирского научно-образовательного центра силами трех регионов необходимо для успешной цифровизации нашей нефтегазовой отрасли», - заявил губернатор.

Также на пресс-конференции зашла речь о состоянии Антипинского нефтеперерабатывающего завода. По мнению губернатора, предприятие вскоре может выйти на плановую мощность в 500 тысяч тонн. «Тюменская область готова предоставить Антипинскому НПЗ льготы в случае решения о модернизации. В частности, мы готовы инвестировать в более глубокую переработку продукта», - сообщил Александр Моор.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.