Top.Mail.Ru
Финансы
Тюменская область
0

Александр Моор запустил первую очередь завода «СибБурМаш»

Александр Моор запустил новую линейку нефтегазового оборудования «СибБурМаш»

ТЮМЕНЬ, 4 сентября, ФедералПресс. По мнению главы региона, у предприятия большой промышленный потенциал

Пресс-служба губернатора Тюменской области сообщила о запуске Александром Моором первой очереди нефтегазопромыслового оборудования завода «СибБурмаш». Он состоялся в индустриальном парке «Боровский». Глава региона лично участвовал в торжественной церемонии открытия.

По мнению губернатора, предприятие имеет большой промышленный потенциал. «Мы открываем уже третье производство на территории индустриального парка «Боровский». Мы видим результат труда большого количества людей, которые буквально с нуля создали новое производство, новый завод, новые рабочие места для сотен людей. У завода большой промышленный потенциал, благодаря которому наша экономика сможет развиваться дальше. Правительство Тюменской области готово идти навстречу инициативам предпринимателей и помогать им открывать новые производства», - подчеркнул Александр Моор.

Также глава региона отметил, что выпускаемое оборудование может вызвать большой интерес у участников X Тюменского нефтегазового форума, который должен пройти в областной столице с 17 по 19 сентября. «Интерес к форуму проявили все ведущие нефтегазовые компании. И мы не должны ударить в грязь лицом и достойно представить нашу продукцию. Необходимо не только обсудить текущую ситуацию в нефтегазовой отрасли, но и получить практические результаты для нашей экономики», - заявил Александр Моор.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.