Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Золотые трубы. На ремонт теплосетей в Тюмени потратили более двух миллиардов рублей

Всего было отремонтировано 17 километров теплосетей
Всего было отремонтировано 17 километров теплосетей

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Всего было отремонтировано 17 километров теплосетей

На ремонт тепловых сетей в рамках подготовки Тюмени к отопительному сезону было потрачено более двух миллиардов рублей из регионального бюджета. Всего было отремонтировано семнадцать километров тепловых сетей. Об этом сообщили в администрации города.

По словам заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина, Тюмень успешно подготовилась к отопительному сезону. «Мы видим положительные результаты создания единой сетевой компании в 2018 году. Благодаря единым подходам, технической политике и организационным моделям город максимально эффективно подготовлен к зиме. Перед нами стояла непростая задача: привести в порядок значительное количество сетей. На их ремонт потрачено значительно больше, чем в прошлый раз, поскольку объектов ремонта стало больше», - сообщил Вахрин.

Ремонтные работы окончательно завершатся к 29 сентября. К тому времени в большинство тюменских домов придет тепло. Мэр города Руслан Кухарук уже подписал распоряжение о начале отопительного сезона в областном центре. Первыми тепло получат дома, расположенные вблизи ТЭЦ-1 и ТЭЦ -2, затем отопление появится в домах центральной и заречной части города. Последними будут подключены дома в частном и промышленном секторе.

Фото:tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.