Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские чиновники продают нежилое здание за 960 тысяч рублей

Заявки на лот принимаются до 22 ноября. Дата начала торгов пока неизвестна
Заявки на лот принимаются до 22 ноября. Дата начала торгов пока неизвестна

ТЮМЕНЬ, 31 октября, ФедералПресс. Заявки на лот принимаются до 22 ноября. Дата начала торгов пока неизвестна

Департамент имущественных отношений Тюменской области объявил о продаже нежилого здания в Исетском районе вместе с земельным участком. Начальная цена объекта – 960 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Российского аукционного дома.

Как сообщается в материалах к лоту, после капитального ремонта здание может быть использовано под бизнес-проект. Раньше в нем располагалась школа, но занятия в ней давно не проводятся. Площадь здания составляет 475 квадратных метров.

Стоимость одного «квадрата» – чуть более 2 тысяч рублей, но в ходе продажи путём публичного предложения цена может быть снижена вполовину. Заявки на лот принимаются до 22 ноября. Официальная дата начала торгов пока не объявлена.

Это не единственный подобный тендер, предложенный ведомством. На сайте государственных закупок уже имеется лот о продаже комплекса земельных строений вместе с земельным участком. Комплекс включает в себя трехэтажное административное здание площадью в 2 тысячи. квадратных метров, одноэтажный гараж на 700 квадратных метров, склад-арочник и недостроенное здание на 2 тысячи квадратных метров. Потенциальный покупатель может создать на их базе учебный центр. Начальная цена торгов превышает 60 миллионов рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.