Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
1

Сбербанк требует с Антипинского НПЗ 3 миллиарда рублей

Общая сумма требований кредиторов уже превышает 67 миллиардов рублей. С сентября на предприятии установлено наблюдение
Общая сумма требований кредиторов уже превышает 67 миллиардов рублей. С сентября на предприятии установлено наблюдение

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Общая сумма требований кредиторов уже превышает 67 миллиардов рублей. С сентября на предприятии установлено наблюдение

Сбербанк России подключился к банкротству Антипинского НПЗ. Сумма исковых требований составляет 3 миллиарда рублей. Соответствующая информация уже содержится в картотеке Арбитражного суда Тюменской области.

Сбербанк выкупил права требования у ООО «СБ Сырьевой трейдинг». Фирма поставляла предприятию нефть для переработки. Последний транш на 1 миллиард рублей был переведен в феврале нынешнего года, но оплата была переведена частично. В апреле деньги не были получены вообще. В итоге задолженность превысила 3 миллиарда рублей.

Это не единственные требования кредиторов к предприятию. Общая сумма долгов уже превышает 3 миллиарда рублей. В реестр уже включены ООО «СБК», «Московский кредитный банк», «Промсвязьбанк» и другие. В сентябре на предприятии была введена процедура наблюдения. Позже новое руководство нефтеперерабатывающего завода рассказало о перспективах производства и плане выхода из кризиса.

Антипинский НПЗ подал заявку о банкротстве в мае нынешнего года. Причиной финансовых проблем предприятия могли стать мошеннические действия экс-менеджера завода Геннадия Лисовиченко. В данный момент он объявлен в международный розыск.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.