Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Иск «дочки» Total к Антипинскому НПЗ вновь отложен

Разбирательство назначено на январь 2020 года. Причины переноса иска пока неизвестны
Разбирательство назначено на январь 2020 года. Причины переноса иска пока неизвестны

ТЮМЕНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Разбирательство назначено на январь 2020 года. Причины переноса иска пока неизвестны

Судебный иск компании Total Oil Trading к Антипинскому НПЗ вновь отложен. Решением Тюменского арбитражного суда разбирательство перенесено на январь 2020 года. Соответствующая информация содержится в картотеке суда.

«Дочка» французского холдинга требует взыскать 14 миллионов долларов плюс расходы по уплате пошлины в размере 200 тысяч рублей. Также в деле участвуют Росфинмониторинг по УрФО, временный управляющий АО «Антипинский НПЗ» Константин Сичевой и швейцарская компания New Stream Trading AG. Причины очередного переноса иска пока неизвестны.

Это не единственные исковые требования к предприятию. Кредиторами Антипинского НПЗ являются АО «РискИнвест», ООО «Трансойл», ПАО «Московский кредитный банк». Они неоднократно подавали апелляционные жалобы с требованием немедленно возместить убытки даже после смены руководства завода и намерении начать постепенный выход из кризиса.

Антипинский НПЗ подал заявление о банкротстве в мае нынешнего года. Позже пакет акций выкупило «SBK GROUP», заявившее о возобновлении деяттельности предприятия. Наращивание производственных мощностей ожидается в 2020 году.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.