Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский экспортный форум собрал более 600 предпринимателей

Тюменский экспортный форум собрал более 600 предпринимателей
Тюменский экспортный форум собрал более 600 предпринимателей

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Мероприятие такого формата проходит в регионе впервые. Эксперты из разных городов и стран собрались вместе, чтобы обсудить перспективы международной торговли

Сегодня в Тюменском технопарке стартовала работа первого экспортного форума. Организаторы постарались сделать мероприятие максимально полезным для представителей бизнеса, подготовив насыщенную программу. Кроме работы выставки, на которой экспортно-ориентированные предприятия презентовали свои товары, гости смогли посетить множество мастер-классов и панельных сессий, в рамках которых спикеры международного уровня обсудили ведение бизнеса за рубежом.

На официальном открытии всех присутствующих поприветствовал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев. Он подчеркнул, что одной из основных функций форума является создание единой площадки для того, чтобы построить максимально конструктивный диалог между бизнесом и властью. «В текущем году Тюменский регион подключился к реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Все мы заинтересованы в том, чтобы добиться в этом вопросе максимальных показателей. Дискуссии, организованные на форуме, станут источником новых знаний и практик, а знакомства, возможно, перерастут в крепкие партнерские отношения», - отметил Пантелеев.

В качестве участников было зарегистрировано более 600 предпринимателей. Также дебютное мероприятие посетили представители стран Евразийского экономического союза, Африки, Китая и других государств. Кроме того, немало гостей из различных регионов России. По завершении программы ожидается торжественное награждение победителей регионального конкурса «Экспортер года».

Ранее глава региона Александр Моор выражал надежду, что проведение экспортного форума станет доброй традицией для Тюменской области и это мероприятие станет ежегодным событием.

Фото: tyumen-technopark.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.