Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Объем инвестиций в экономику Тюменской области превысил 220 миллиардов рублей

Объем инвестиций в экономику Тюменской области превысил 220 миллиардов рублей
Объем инвестиций в экономику Тюменской области превысил 220 миллиардов рублей

ТЮМЕНЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Наибольший объем средств был направлен в промышленный сектор. Регион занял третье место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата

За девять месяцев 2019 года объем инвестиций в экономику Тюменского региона превысил 220 миллиардов рублей. Наибольшее количество средств было направлено в промышленный сектор экономики. Об этом в рамках итоговой пресс-конференции сообщил губернатор области Александр Моор.

«Мы целенаправленно перестраивали структуру экономики, стремясь к тому, чтобы лидирующие позиции занял промышленный сектор. И именно сейчас на него приходится большая часть всех инвестиционных вложений. Возможно, в период с 2020 по 2021 годы мы пройдем некий период снижения средств, поскольку крупнейший инвестиционный проект – завод «ЗапСибНефтехим» - уже запущен. Но впереди новые начинания, которые также могут быть реализованы на Тобольской промышленной площадке», - отметил глава региона.

Стоит отметить, что объем средств на душу населения также подрос и превышает 150 тысяч рублей. Тюменский регион занял лидирующие позиции и по инвестиционному благополучию. По итогам года субъект занимает третью строчку рейтинга.

Объем инвестиций на душу населения в Тюменской области достиг 148,5 тыс. рублей. В среднем по России этот показатель составляет 78 тыс. рублей. В 2019 году тюменский регион занят третье место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.