Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Антипинский НПЗ официально признан банкротом

Открыто конкурсное производство на полгода. Предприятие подало заявление о банкротстве в мае нынешнего года
Открыто конкурсное производство на полгода. Предприятие подало заявление о банкротстве в мае нынешнего года

ТЮМЕНЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Открыто конкурсное производство на полгода. Предприятие подало заявление о банкротстве в мае нынешнего года.

Тюменский арбитражный суд официально признал банкротом Антипинский нефтеперерабатывающий завод. Уже назначено конкурсное производство сроком на полгода. Об этом сообщает Интерфакс.

Конкурсным управляющим назначен Константин Сичевой. Его отчет о завершении процедуры конкурсного производства будет заслушан 29 июня 2020 года. Предприятие подало заявку о признании банкротом в мае нынешнего года.

Экс-менеджер Антипинского НПЗ Геннадий Лисовиченко объявлен в федеральный розыск. По версии следствия, злоупотребление служебным положением и мошеннические схемы могли привести к финансовому банкротству завода. Сам Лисовиченко может находиться в Болгарии.

На итоговой пресс-конференции губернатор Тюменской области Александр Моор признал важность предприятия для региональной экономики.

«Безусловно, Антипинский нефтеперерабатывающий завод является одним из ключевых предприятий региона. Для нас важно, чтобы он продолжил работать. Еще до возникновения проблем предприятие вырабатывало 7 миллионов тонн ежегодно. Важно понимать, что правительство области не имеет отношения к возможной продаже НПЗ, нам важно, чтобы платились налоги и люди имели рабочие места. Благодаря новому собственнику у предприятия могут появиться перспективы развития», - отметил глава региона.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.