Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Резиденты Тюменского технопарка заработали за год свыше 2 миллиардов рублей

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. Сейчас в Западно-Сибирском инновационном центре реализуется 75 инновационных проектов. Среди направлений разработок - нефтегазодобыча и геологоразведка, а также АПК и информационные технологии.

Резиденты Тюменского технопарка за 2019 год заработали более 2 миллиардов рублей. Сейчас в инновационном центре реализуется 77 проектов. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Основными направлениями разработок являются нефтегазодобыча и геологоразведка, а также АПК и информационные технологии. Уделяется внимание медицине, приборостроению и строительству.

Одним из достижений Западно-Сибирского инновационного центра стало получение статуса регионального оператора фонда «Сколково». Благодаря этому проект может получить экспертизу тюменских специалистов и стать участником фонда. Благодаря этому становится возможен доступ к получению налоговых льгот, грантового финансирования и участию в специализированных мероприятиях. За 2019 год 15 проектов, ставших участниками «Сколково», привлекли 7 миллионов рублей инвестиций.

По мнению директора Западно-Сибирского инновационного центра Ольги Простневой, Тюменский технопарк считается одним из наиболее эффективных. «Мы не только поддерживаем резидентов, но и помогаем им получать гранты и субсидии, реализуя проекты с федеральными партнерами», - сообщила Простнева.

Фото: пресс-служба Тюменского технопарка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.