Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

«Дочка» Газпрома требует от СибНАЦ вернуть 35 миллионов рублей за невыполненную геологоразведку на Ямале

Компания уже обратилась в Тюменский арбитражный суд с требованием вернуть долг
Компания обратилась в Тюменский арбитражный суд с требованием вернуть долг

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. Компания уже обратилась в Тюменский арбитражный суд с требованием вернуть долг. Общая задолженность Сибирского научно-аналитического центра превышает 2 миллиарда рублей.

С Сибирского научно-аналитического центра требуют возврата очередной задолженности. Компания ООО «Газпромвьет», являющаяся «дочерним» предприятием «Газпром» обратилась в Тюменский арбитражный суд с иском о возмещении 35 миллионов рублей. Информация об этом размещена на портале «Федресурс».

Согласно исковому заявлению, между СибНАЦ и «Газпромвьет» был заключен договор на проведение геологоразведочных работ в районе Северо-Пуровского газоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. Подрядчик должен был выполнить изыскательские работы, а также разработать проектную и рабочую документацию. Уже в январе москвичи получили уведомление от арбитражного управляющего о расторжении договора.

Напомним, в июле 2019 года Сибирский научно-аналитический центр был признан финансовым банкротом. Общая задолженность превышает 2 миллиарда рублей. Сейчас предприятие проводит многочисленные аукционы, чтобы погасить долги.

Недавно экс-руководитель предприятия, Почетный гражданин Тюменской области Анатолий Брехунцов заявил, что причина банкротства — в кризисе геологической отрасли. По его словам, государство совершенно не вкладывается в эту сферу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.