Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Кредиторам тюменских банков-банкротов выплачено всего 30 % долгов

Общая сумма требований составляет 8 миллиардов рублей
Общая сумма требований составляет 8 миллиардов рублей

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. Общая сумма требований составляет 8 миллиардов рублей. При этом многие аукционы по продаже имущества оказываются безрезультатными.

Кредиторы тюменских банков-банкротов получили только 44 % причитающихся им выплат. Общая сумма требований, включенных в соответствующий реестр, составляет 4 миллиарда рублей. Об этом информирует Агентство по страхованию вкладов.

Большая часть сумм должна быть выплачена кредиторам первой очереди, остальное получают кредиторы третьей очереди. При этом часть требований — не включается в реестр. Выплачивается только малая часть задолженности.

Стоит отметить, что аукционы, направленные на погашение долгов, зачастую оказываются безрезультатными. Например, задолженность Тюменьагропромбанка составляет 4 миллиарда рублей, из них 3 миллиарда должны быть выплачены кредиторам первой очереди, еще 197 миллионов необходимо выплатить заимодавцам третьей очереди. Однако недавний аукцион по продаже долгов финансовой организации так и не нашел заинтересованных лиц.

Аналогичная ситуация и с Сибирским банком реконструкции и развития. Кредиторы требуют более 3 миллиардов рублей, однако выплачено всего 14 % долга. Имущество банка также выставлено на торги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.