Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Ямальское правительство вновь не смогло продать акции тюменского оздоровительного центра

На аукцион не было подано ни одной заявки. Прежние торги были созданы в августе 2018 года
На аукцион не было подано ни одной заявки. Прежние торги были созданы в августе 2018 года

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. На аукцион не было подано ни одной заявки. Прежние торги были созданы в августе 2018 года.

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа вновь не смогло продать свою долю акций в оздоровительном центре «Дружба-Ямал». Торги были признаны недействительными. Соответствующий документ уже опубликован на сайте окружного правительства.

«Продажа посредством публичного предложения признана несостоявшейся попричине отсутствия заявок»,— говорится всообщении.

Ранее власти округа неоднократно пытались продать акции детского оздоровительного центра. Аукционы проводились в августе 2018 и январе нынешнего года, однако не увенчались успехом. Привлечению заявок даже не помогло снижение стоимости одной акции до 49 рублей.

Центр отдыха иоздоровления «Дружба-Ямал» был создан в2009 году. Его учредителями, поданным СБИС, являются департамент имущественных отношений ЯНАО исоциально-психологический реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба». Однако позже центр был признан не соответствующим требованиям для отдыха и лечения несовершеннолетних, а также проведению массовых мероприятий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.