Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские бизнесмены заинтересованы выйти на африканский рынок

Общая сумма контрактов, заключенных предприятиями-экспортерами за 2019 год, составляет 3 миллиона долларов
Общая сумма контрактов, заключенных предприятиями-экспортерами за 2019 год, составляет 3 миллиона долларов

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Общая сумма контрактов, заключенных предприятиями-экспортерами за 2019 год, составляет 3 миллиона долларов. Всего было подписано 39 соглашений.

В областной столице состоялась презентационная сессия компании «Экспоцентр». В ней приняли участие более 70 бизнесменов и руководителей ведущих предприятий региона. Об этом сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

В 2019 году тюменские предприятия-экспортеры заключили 39 контрактов на общую сумму 3 миллиона долларов. Рост экспортных поставок увеличился в полтора раза. Такие данные привел директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской областиЛеонид Остроумов, принявший участие в мероприятии.

«В 2020 году работа в данном направлении продолжится. Будут проводится образовательные мероприятия для предприятий-экспортеров, различные бизнес-миссии и крупные интернациональные выставки», - рассказал Остроумов.

Стоит отметить, что тюменские экспортеры заинтересованы в появлении на рынке африканских стран. Уже в апреле нынешнего года в областной столице пройдет выставка «Нефтегаз-2020». В прошлом году в ней приняли участие более пятисот компаний из 20 стран Европы, Азии и Америки. Возможно участие и африканских партнеров.

Фото: пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.