Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
1

В Тюменской области подешевел бензин

Стоимость многих видов топлива уменьшилась на 1%
Стоимость многих видов топлива уменьшилась на 1%

ТЮМЕНЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Стоимость многих видов топлива уменьшилась на 1%. Это объясняется переходом на сезонные марки.

За прошедшую неделю в Тюменской области произошло небольшое снижение цен на бензин и дизельные виды топлива. Стоимость сырья уменьшилась на 1%. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы.

«Мы регулярно отслеживаем деятельность местных операторов и стараемся не допускать удорожание цен на бензин. Все четыре оператора топливного рынка каждый день отчитываются перед нами о стоимости топлива, которое они устанавливают на заправочных станциях. За последнюю неделю, в период с 13 по 19 апреля, произошло небольшое снижение цен. Это объясняется тем, что все они перешли на летние марки. Нарушений антимонопольного законодательства нами выявлено не было», - сообщил замруководителя ведомства Дмитрий Полухин.

Стоит отметить, что снижение цен может быть вызвано и ожидаемым уменьшением спроса в связи с введенным режимом полной самоизоляции. Жители региона стали совершать гораздо меньше поездок. Как изменится ситуация после отмены карантинных мер в Тюменской области пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что УФАС проследит за ростом цен на многие продукты и товары. В частности, увеличилась стоимость молочной и продукции и лекарств.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.