Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области создан штаб по обеспечению магазинов продовольственными товарами

Основная задача - мониторинг наличия продовольствия и контроль за установленными ценами
Основная задача - мониторинг наличия продовольствия и контроль за установленными ценами

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. В него вошли представители регионального правительства и торговых организаций. Основная задача - мониторинг наличия продовольствия и контроль за установленными ценами.

В Тюменской области создан штаб по обеспечению непрерывного функционирования рынков продовольственных и непродовольственных товаров. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор. Документ уже опубликован на портале правовой информации.

В сам штаб вошли представители регионального правительства и торговых организаций. В настоящий момент в нем числятся заместитель главы региона Андрей Пантелеев, руководитель департамента АПК Владимир Чейметов, директор департамента потребительского рынка и туризма Александр Сидоров и председатель правления ассоциации предприятий розничной торговли Тюменской области Мария Сутормина. Также в него входят председатель совета Тюменского областного союза потребительских обществ Борис Кушнарев и региональные директора АО «Тандер» («Магнит») Анатолий Садовский и «Пятерочки» Максим Лугачев.

Основной задачей штаба является контроль за ситуацией в регионе. Будет производиться постоянный мониторинг продовольственных рынков и цен на продукцию. При необходимости будет обеспечено экстренное снабжение продовольственными товарами.

Ранее сообщалось, что Тюменская область готова снабдить другие регионы собственной сельскохозяйственной продукцией. С начала апреля было экспортировано более 9 тысяч тонн зерна. В сам субъект товары поступают без сбоев.

Фото: департамент АПК Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.