Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Минпромторге не заметили сильного подорожания продуктов

Денис Мантуров
Мантуров не ожидает проблем из-за нехватки продуктов

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал, что в его ведомстве не фиксируют сильных изменений цен на продукты.

По словам Дениса Мантурова, его ведомство не фиксирует сильного изменения в цене на продукты в России. Он отметил, что «колебания очень несущественные».

При этом глава Минпромторга допустил, что импортные товары подорожают. Об этом министр заявил в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1». Он объяснил возможный рост цены разницей в курсах валют и тенденциями на мировых рынках.

Мантуров также добавил, что проблем с нехваткой продуктов питания не ожидается. По его словам, сейчас торговые сети постоянно поддерживают запас продовольствия на два месяца. И пополнение запасов происходит в ежедневном режиме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что, по мнению помощника президента Максима Орешкина, результаты второго квартала 2020 года будут негативными для российской экономики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.