Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменских предпринимателей обучат основам экспортной политики

Заявки принимаются до 25 мая
Заявки принимаются до 25 мая

ТЮМЕНЬ, 14 мая, ФедералПресс. Заявки принимаются до 25 мая. Курсы являются частью региональной программы по развитию экспорта.

Тюменскому малому и среднему бизнесу продолжают оказывать поддержку. Недавно для предпринимателей был запущен акселератор «Драйверы экспортного роста». Об этом сообщили в Инвестиционном агентстве Тюменской области.

Данная программа является частью региональной стратегии по развитию экспорта, реализуемой в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Благодаря ей предприниматели смогут расширить свою экспортную географию и вывести продукцию на внешнеэкономический рынок. В рамках курсов предприниматели получат теоретические и практические навыки, необходимые для эффективного старта внешнеторговой деятельности.

Заявку на участие можно подать до 25 мая. Программа рассчитана на 6 месяцев, в рамках которой компании получат системное представление об эффективном структурировании экспортного проекта, минимизации рисков и снижении издержек для дальнейшего самостоятельного масштабирования экспортной деятельности.

Стоит отметить, что власти региона предпринимают меры для поддержки местного предпринимательства Уже установлена ставка налога в размере 1%, а стоимость патента для индивидуальных предпринимателей равна 1 рублю. Также отрасли, наиболее пострадавшие от кризиса, вызванного пандемией острой коронавирусной инфекции, освобождаются от уплаты транспортного и имущественного налогов.

Одновременно с этим продлены сроки уплаты авансовых платежей до конца октября 2020 года. Воспользоваться данной отсрочкой могут предприятия, осуществляющие торговлю непродовольственными товарами и занимающиеся арендой и управлением собственным и арендованным недвижимым имуществом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.