Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Главное – не потерять темп». Два года Владимира Якушева на посту главы Минстроя

18 мая 2018 года состоялось назначение тюменца в Министерство строительства и ЖКХ РФ
18 мая 2018 года состоялось назначение тюменца в Министерство строительства и ЖКХ РФ

ТЮМЕНЬ, 19 мая, ФедералПресс. 18 мая 2018 года состоялось назначение тюменца в Министерство строительства и ЖКХ РФ. До этого Якушев в течение нескольких лет был губернатором Тюменской области.

18 мая Владимир Якушев отметил двухлетнюю годовщину деятельности в качестве главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Впервые тюменец занял этот пост в 2018 году. В кратком видео на сайте Минстроя глава ведомства подвел предварительные итоги работы.

«Мы все — люди государевы. Выбор главы государства и председателя правительства пал на меня, поэтому мы все работаем в единой команде. На новое место работы я должен был прибыть в понедельник, к 8.30 утра. Было решено, что именно мне необходимо возглавить данное направление и я не мог, получив такой кредит доверия, поступить по-другому», - отметил Якушев.

С начала деятельности Владимира Якушева в Минстрое президентом Российской Федерации были приняты так называемые «майские» указы. В их рамках начал выполняться национальный проект «Жилье и городская среда».

«Считаю, что нами было сделано многое и нужно держать темп и не останавливаться на достигнутом. Мы смогли преодолеть отрицательную динамику жилищного строительства и увеличить темпы роста до 80 миллионов квадратных метров жилья к 2019 году. Было очень много дискуссий по поводу введения эксроу-счетов, но это помогло сохранить деньги граждан», - сообщил глава Минстроя.

Стоит отметить, что Тюменская область неоднократно получала высокие оценки на федеральном уровне за высокие темпы ввода жилья. Недавно регион занял 4 место в соответствующем рейтинге. За 2019 год в субъекте ввод жилья составил 1, 028 квадратных метров на человека. При этом рост жилищного строительства увеличился на 7, 8% .

Фото:minstroyrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.