Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Управляющий Антипинским НПЗ подал в суд на крупнейший банк – кредитор предприятия

Сама финансовая организация пытается оспорить сделки на 8 миллиардов рублей
Сама финансовая организация пытается оспорить сделки на 8 миллиардов рублей

ТЮМЕНЬ, 2 июня, ФедералПресс. Сама финансовая организация пытается оспорить сделки на 8 миллиардов рублей.

Конкурсное руководство Антипинского нефтеперерабатывающего завода пытается оспорить сделки с крупнейшим кредитором предприятия - «Промсвязьбанком». Заявления о признании сделок недействительными уже направлены в Тюменский арбитражный суд. Соответствующая информация размещена в федеральном едином реестре сведений о банкротстве.

«Конкурсный управляющий АО «Антипинский НПЗ» Константин Сичевой сообщает об обращении в арбитражный суд с заявлениями о признании недействительными [8] сделок», - указано в документе.

Согласно заявлению, юрист пытается оспорить договоры поручительства, заключенные с«Промсвязьбанком» в 2017 и 2018 годах.

Стоит ответить, что кредитор также подал заявление в арбитраж о признании недействительными 13 договоренностей. Одной из таких сделок является договоренность о списании со счета предприятия 7 миллиардов рублей в пользу «ВТБ Коммодитис Трейдинг». Компания реализовывала нефтепродукты Антипинского НПЗ. Реакция арбитражного суда пока неизвестна. Дата судебного заседания пока не назначена.

Антипинский НПЗ был признан банкротом в декабре 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.