Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Число занятых на селе тюменских предпринимателей увеличат до 17 тысяч

На территории региона действует семь интеграционных проектов
На территории региона действует семь интеграционных проектов

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. На территории региона действует семь интеграционных проектов. Нынешний год объявлен Годом сельского предпринимателя.

Развитие малого и среднего бизнеса на селе предполагает внедрение на местах опыт малых форм хозяйствования, увеличение количество создаваемых рабочих мест и повышение уровня и динамики предпринимательской деятельности. В регионе активизируется число соответствующих инвестиционных проектов. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» рассказал начальник отдела сопровождения инвестиционных проектов Инвестиционного агентства Тюменской области Александр Бобров.

«Сейчас происходит существенный поворот системы государственной поддержки бизнеса в сторону сельских территорий. Одним из наиболее перспективных направлений развития бизнеса на селе является разработка и внедрение новых технологий в производственные цепочки производителей сырья и переработчиков. Благодаря этому становится возможным создать рабочие места и обеспечить сбыт продукции. Уже сейчас более 125 предприятий принимают участие в реализации проектов по выращиванию КРС, пчеловодству, производству свежих листовых и кочанных салатов и овощей и других. К 2024 году планируется увеличение объектов предпринимательства до 17 тысяч», - отметил Бобров.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно отмечал важность сельского предпринимательства для развития региональной экономики.

«Наш АПК показывает серьезный экспортный рост. При этом мы стараемся следовать общемировым трендам, например, на потребление экологической продукции. Вся инфраструктура и поддержки малого и среднего бизнеса, и стимулирования его экспортной ориентации выстроена», - подчеркнул губернатор.

Фото: Минсельхоз РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.