Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На 14,9 процентов снизились доходы бюджета Тюменской области

Доходы бюджета Тюменской области уменьшились на 14,9%
Доходы бюджета Тюменской области уменьшились на 14,9%

ТЮМЕНЬ, 20 августа. ФедералПресс. За первое полугодие бюджет пополнился на 43,7 млрд рублей. 45% от налоговых поступлений пришлось на НДС.

За первое полугодие текущего года областной бюджет пополнился на 43,7 млрд рублей, что на 14,9% меньше, чем за тот же период прошлого года, информирует региональное управление ФНС.

45% от налоговых поступлений пришлось на НДС, четвертую часть составил налог на прибыль, доля имущественных налогов – почти 17%. Налоги на совокупный доход и акцизы на товары суммарно составили 13% от общего числа поступлений.

На десять с лишним процентов выросли доходы от налога на добавленную стоимость на товары, ввозимые в страну. Этот показатель зафиксирован на уровне 22,4 млн рублей.

Поступления НДФЛ за шесть месяцев составили без малого 20 млрд рублей, с предоставлением имущественного и социального вычетов, объем возмещенного НДФЛ вырос на 18% в сравнении с прошлым календарным периодом и зафиксирован на уровне 3,6 млрд рублей.

На 11% выросла доля налогов в федеральный бюджет, их сумма составила чуть менее 39 млрд рублей. Большая их часть приходится на НДС – свыше 92%. Налог на прибыль организаций занял 4,1% от общей массы, акцизов на товары – 2,6%.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.