Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновские власти выделят еще 10 миллионов застройщикам-банкротам

На сегодняшний день уже выделено 93 миллиона рублей
На сегодняшний день уже выделено 93 миллиона рублей

УЛЬЯНОВСК, 19 августа, ФедералПресс. Речь идет о достройке домов в микрорайоне «Юго-Западный».

Во вторник, 18 августа, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель бюджетного комитета Законодательного собрания области Александр Чепухин встретились с обманутыми дольщиками и застройщиком микрорайона «Юго-Западный», компанией «Запад». Встреча проходила на строительной площадке, где можно было определить степень готовности объектов. В результате договорились решить эту проблему, выделив дополнительные финансовые средства.

«Принято решение окончательно решить эту проблему с привлечением бюджетных средств в 2021 году. На сегодняшний день уже выделено 93 миллиона рублей и еще 10 миллионов рублей (решили привлечь) в ходе проведения встречи», - написал в своем аккаунте Александр Чепухин.

Как сообщает Telegram-канал «Пул 73», 10 миллионов рублей могут пойти на достройку дома №35 в микрорайоне «Запад-1». Благодаря этой сумме можно будет начать фасадные и кровельные работы. Дом №31 обещают сдать уже в сентябре этого года. До конца 2020-го смогут завершить строительство домов №37 и 46.

Ранее сообщалось, что горожане, вложившие средства вы строительство этих домом, выходили с пикетом на Соборную площадь Ульяновска. Некоторые из них были задержаны полицией.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Александр Чепухин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.