Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор: экономику нужно выводить на докризисный уровень

Губернатор намерении дальше оказывать поддержку бизнесу
Губернатор намерении дальше оказывать поддержку бизнесу

ТЮМЕНЬ, 28 августа, ФедералПресс. В Тюменской области не снижается рост промышленного производства.

Основной задачей тюменских властей является выведение экономики на докризисный уровень развития производства. Об этом в ходе совместного онлайн-заседания советов по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства заявил губернатор Александр Моор.

«Пандемия острой коронавирусной инфекции привела к значительному влиянию на местную экономику. Мы имеем падение доходов как у предпринимателей, так и у местных жителей. Именно поэтому задачи по поддержке предпринимательского сообщества и созданию условий для ведения бизнеса, сегодня актуальны, как никогда. При этом нет смысла считать потери, но нужно прийти к определенным выводам и решить, как мы будем развиваться дальше», - подчеркнул глава региона.

Стоит отметить, что, несмотря на введенные ограничения и общий кризис в сфере малого и среднего бизнеса, в Тюменской области не снижается рост промышленного производства. С января по июнь он составил 128%, то есть ощутимо вырос по сравнению с прошлым годом. Также продолжился рост инвестиций в различные бизнес-проекты. По словам замгубернатора Андрея Пантелеева, по объему инвестиций на душу населенияза первые три месяца этого года регион стал девятым в стране -среднероссийский показатель превышен вдвое.

Александр Моор, в свою очередь, напомнил, что для смягчения удара по экономике региона власти внедрили комплекс мер поддержки бизнеса. Работа в этом направлении будет продолжаться.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.