Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский туризм поддержат на федеральном уровне

В регионе подписано соглашение с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства
Тобольск - одна из достопримечательностей Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 28 августа, ФедералПресс. В регионе подписано соглашение с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства.

Тюменский туризм поддержат на федеральном уровне. Соответствующее соглашение подписано между Агентством развития туризма и продвижения Тюменской области и Общенациональным союзом индустрии гостеприимства. Об этом сообщает агентство «Тюменская линия» со ссылкой на полномочного представителя организации в Уральском Федеральном округе Антона Палеева.

Также в рамках визита прошла встреча с коммерческим директором крупной туроператорской компании SIBERIA travel Еленой Шкабара. Итогом встречи стало вступление компании в члены организации. Одновременно с этим было подписано соглашение с администрацией города Ялуторовска.

Были обговорены и перспективы развития медицинского туризма. В ходе встречи с начальником отдела экспорта медицинских услуг центра «Медицинский город» Еленой Долгунской наметили основные точки роста.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно высказывался о важности развития внутреннего туризма. Недавно глава региона прокомментировал возобновление «Императорского маршрута», посвященного пребыванию династии Романовых на сибирской земле.

«Мы стараемся развивать внутренний туризм и «Императорский маршрут» - один из наших главных проектов. Он проходит и через Тобольск. Нам важно сохранять свою историю», - подчеркнул Александр Моор.

Фото: Агентство развития туризма и продвижения Тюменской области ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.