Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский банк-банкрот продает имущество на 64 млн рублей

Долги банка превышают полтора миллиарда рублей
Долги банка превышают полтора миллиарда рублей

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Финансовая организация была признана банкротом в июне 2015 года.

Тюменский Сибнефтебанк объявил о продаже имущества. Торги пройдут на площадке Российского аукционного дома. Об этом сообщается на сайте агентства по страхованию вкладов.

Общая сумма продаваемого имущества составит 64 миллиона рублей. С молотка уйдут лоты ООО «Буррус» (3,6 миллиона рублей), ООО «Сибирская Нано Компания» (7,6 миллионарублей), ЗАО «Северэлектросетьстрой» (25,9 миллиона), ООО «Фрост» (солидарно с ООО «Металлорежущий инструмент» и ЗАО СП «Сопотекс» (Республика Беларусь), ООО ХК «Инструментальные заводы») (общая сумма - 26,2 миллиона рублей). Также на продажу выставят признанными недействительными сделки с ООО «Навигатор» (2,6 миллиона рублей) и ООО «СТС 626» (1,1 миллиона рублей).

Торги пройдут с 15 сентября по 29 декабря нынешнего года. Стоит отметить, что на многие лоты финансовой организации до сих пор не нашлось покупателей. Финансовая организация прекратила осуществлять свою деятельность по причине проведения высокорискованной кредитной политики, связанной с размещением средств в низкокачественные активы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.