Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский Роспотребнадзор выявил грубые нарушения при проверке 200 предприятий

Роспотребнадзор
В регионе усилен контроль за предприятиями

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. Режим ограниченной готовности в Тюменской области продлен до 12 ноября.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области и департамент потребительского рынка выявило грубые нарушения при проверке 200 предприятий. Владельцев, нарушивших санитарные правила безопасности, ожидают судебные разбирательства. Об этом во время прямого эфира в Instagram-аккаунте сообщил губернатор Александр Моор.

«Рейды проходили в течение двух недель в торговых центрах, кафе и магазинах. Были и грубые, создающие угрозу жизни и здоровью людей. Очень жаль, что есть такие случаи безответственности. Я уважаю тех руководителей, которые соблюдают все меры санитарной безопасности на местах», - отметил глава региона.

При этом дополнительные ограничения для бизнеса вводиться не будут.

«Мы не планируем вводить ограничительные меры для бизнеса. Экономика должна работать, рабочие места должны сохраняться. Несмотря на всю сложность ситуации, я твердо уверен, что общими усилиями мы справимся с пандемией», - подчеркнул Александр Моор.

В общественных местах и транспорте продолжает действовать обязательный масочный режим. Людям старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, по-прежнему рекомендуется не покидать свои дома без серьезной необходимости.

Фото: Управление Роспотребнадзора по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.