Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Александр Моор открыл инновационный центр в Тобольске

Александр Моор
Александр Моор вместе с гостями из Москвы открыли инновационный центр

ТОБОЛЬСК, 23 октября, ФедералПресс. Площадь центра составит 5 тысяч квадратных метров.

В Тобольске открылся инновационный центр по подготовке инженерных кадров. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор, также в городе с рабочим визитом находятся министр высшего образования и науки РФ Валерий Фальков и помощник Президента России Андрей Фурсенко. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

По мнению губернатора, СИБУРИНТЕХ является площадкой по подготовке высококвалифицированных кадров нового формата.

«В центре могут пройти практику как школьники и студенты, так и специалисты с опытом. Здесь есть современное оборудование, полностью соответствующее передовым производственным технологиям. Центр будет выпускать готовых специалистов инженерного профиля», - подчеркнул Александр Моор.

Центр развития инженерно-технической экспертизы станет ключевой образовательной площадкой для развития профессиональных навыков и компетенций инженерного и рабочего состава предприятий компании СИБУР. Его площадь составит 5 тысяч квадратных метров. Возможности центра позволяют организовать программы повышения квалификации для специалистов других компаний отечественного нефтегазового сектора.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.