Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Бюджет Тюмени – 2021 может недосчитаться 1,1 млрд рублей

Бюджет
В Тюмени верстают бюджет на 2021 год

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Слушания по бюджету пройдут 12 ноября.

В Тюмени ведется работа над версткой бюджета на 2021 год. Планируется, что расходы вырастут до 33,6 миллиардов. Доходы уменьшатся до 32 миллиардов - бюджет может не досчитаться 1,1 миллиарда рублей. Дефицит муниципальной казны составит 1,124 миллиарда. Такая информация содержится в проекте бюджета города на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов, опубликованном на сайте мэрии.

Стоит отметить, что большая часть доходов бюджета — 58% - составят безвозмездные поступления из региональной казны. Из них 4 миллиарда составляют дотации, 3 — субсидии на софинансирование расходов. Остальную часть — 12,5 миллиардов — составляют налоговые и неналоговые доходы.

Большая часть расходов уйдет на сферу образования. На оснащение материально-технической базы дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также организацию транспорта и коммунального хозяйства уйдет более 16 миллиардов рублей. На ремонт и содержание дорожного полотна уйдет 9 миллиардов рублей.

Отдельные расходы коснутся молодежной политики. Всего планируется израсходовать 375 миллионов рублей, из которых на организацию «отрядов мэра» уйдет 22 миллиона рублей, остальное потратят на молодежные общественно-политические организации.

На благоустройство и экологию выделят 986 миллионов рублей, поддержку НКО — 17 миллионов, содержание органов местного самоуправления — 937 миллионов.

Публичные слушания по бюджету пройдут 12 ноября с 18 до 20 часов.

Фото: duma.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.