Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская мэрия выделит 58 миллионов на благоустройство Алебашево

парк
Некоторые объекты на берегу озера уже появились

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ФедералПресс. В настоящий момент идут поиски подрядчика.

Администрация города Тюмени направит 58 миллионов рублей на благоустройство территории рядом с озером Алебашево. В настоящий момент объявлен аукцион на разработку проектной документации. Соответствующий лот имеется на портале государственных закупок.

«Разработка проектной документации на благоустройство территории общего пользования, прилегающей к озеру Алебашево (в районе улиц Алебашевская — Дружбы — Мельникайте). Начальная (максимальная) цена контракта составляет 58 250 000,00 руб. Источник финансирования — бюджет городского округа Тюмени», — указано в материалах к лоту.

Подрядчик должен будет произвести инженерный анализ с учетом территории грядущего строительства. Ее площадь составит более 27 гектаров.

Подача заявок возможна до конца ноября, итоги конкурса подведут в начале декабря.

О создании event-парка «Алебашево» было заявлено еще в прошлом году. В рамках его создания планируется построить плавучую сцену, место для проката лодок, несколько оранжерей, детские площадки, а также прогулочные и пляжные зоны. Также возможно появление зоны скалолазания и скейт-парка, а также гастрономической зоны.

Мэр города Тюмени Руслан Кухарук неоднократно называл данный проект уникальным для областной столицы.

«Концепция благоустройства территории озера Алебашево формировалась совместно с жителями и профессиональным сообществом», - отмечал градоначальник.

Фото: ФедералПресс /Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.