Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

В Тюменской области построят сеть газокомпрессорных станций

Газ
В Тюменской области популяризируют потребление газа

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Также планируется создать комплекс по переработке сжиженного газа.

В Тюменской области до 2024 года построят 13 газокомпрессорных станций. Уже создана соответствующая дорожная карта по формированию газозаправочной инфраструктуры субъекта. Об этом сообщили в пресс-службе Тюменской областной думы.

Данные решения соответствуют региональной программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности». В субъекте важно популяризировать использование природного газа для бытовых и коммерческих нужд.

Руководитель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева подробно рассказала о данном направлении программы.

«В Тюмени построят девять станций, в Тобольске — три. Также газокомпрессорная станция появится в Ишиме. В Тобольске может появиться система по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа», - сообщила депутат.

Кроме того, в Тюменском регионе планируют подключить к сети газоснабжения 5 тысяч домохозяйств. На соответствующую программу потратят 7 миллиардов рублей. Она рассчитана до 2023 года. Большая часть финансов будет выделена от дочерних обществ компании «Газпром», остальное предоставит региональный бюджет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.