Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

До конца года газ подведут к пяти тысячам домов в Тюменской области

Газ
До 2023 года на газификацию Тюменской области будет потрачено 7 миллиардов рублей

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Программа рассчитана до 2023 года.

До конца 2020 года газ подведут к пяти тысячам домохозяйств в Тюменском регионе. Среди потенциальных потребителей — жители Абатского и Бердюжского муниципальных образований. Об этом сообщили в пресс-службе Тюменской областной думы.

Данные мероприятия реализуются в рамках региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности». К концу года планируется создать дополнительные 258 километров газовых сетей.

По словам председателя комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной думы Инны Лосевой, в субъекте успешно реализуется программа газификации.

«Отдельные категории граждан имеют возможность на оказание социальной помощи, они получают возмещение расходов на оплату подключения жилых помещений к газоснабжению», - отметила Лосева.

Стоит отметить, что до 2023 года на газификацию Тюменской области будет потрачено 7 миллиардов рублей. К этому времени уровень газоснабжения увеличится до 98%. Большая часть финансов будет выделена от дочерних обществ компании «Газпром», остальное — из региональной казны.

В рамках программы будет построено три газокомпрессорных станции в Тюмени и Тобольске. Также будет введена криоАЗС на железнодорожной станции Войновка.

«Трудно переоценить значение газификации для Тюменского региона, особенно для сельских территорий. После подключения населенных пунктов к газоснабжению, качество жизни людей переходит на другой уровень», - отметил губернатор Александр Моор.

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.